Информация о лабораторном происхождении COVID-19 побудила к вопросу о проведении международного расследования

28.10.2022
Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Российский спикер Госдумы призвал создать международную комиссию по расследованию появления COVID-19 после того, как появилась информация о его лабораторном происхождении. Вячеслав Володин отметил, что от последствий смертоносного вируса умерло 6,5 млн, а заразилось 700 млн человек.

На пленарном заседании в четверг, 27 октября, он обратил особое внимание и на тот факт, что американские национальные институты изначально препятствовали расследованию лабораторного происхождения коронавируса, сообщает Дума.ТВ.

«Буквально недавно комиссия по коронавирусу британского авторитетного медицинского журнала «Ланцет» заявила, что коронавирус был создан искусственно. И, как предполагается, с помощью американских технологий. Авторы доклада отмечают, что независимым исследователям не удалось провести расследования в американских лабораториях, занимающихся манипуляциями с вирусами. Более того, национальные институты здравоохранения США препятствовали раскрытию деталей поддерживаемых ими исследований», - заявил Володин.

Спикер Госдумы отметил, что к аналогичному выводу пришли также немецкие учёные. Они утверждают, что нашли доказательства лабораторного происхождения коронавируса. По словам Вячеслава Володина, всё это результат исследований буквально последних месяцев. И, исходя из этих данных, авторитетных учёных-исследователей, резюмировал, что необходимо создать на международном уровне комиссию по расследованию появления коронавирусной инфекции, поскольку всё указывает на тот факт, что за этим стоят США.

«Лаборатории, которые они создали по всему миру - это исследования над всем человечеством. Надо это всё прекращать. Понятно, что в Европе, которая стала колонией США, вряд ли кто-то об этом скажет. И мы с вами – последний остров свободы, который борется с этим произволом со стороны США…», - сказал в своём выступлении Володин, подчеркнув, что у России много союзников и друзей и нужно найти правду и настоять, чтобы виновные были привлечены к ответу.