В АОКБ отремонтировали ожоговое отделение

03.12.2021

На эти цели из областного бюджета было выделено более 36 миллионов рублей

Теперь в каждой из 11 палат есть экстренные кнопки вызова врача, кондиционеры. В помещении площадью более 1000 квадратов за четыре месяца были заменены все инженерные коммуникации, проведена перепланировка, отремонтированы кабинеты, палаты, санузлы. Всё с использованием самых современных материалов и технологий. В отделении установлены система видеонаблюдения, обновлена система противопожарной защиты.

Благодаря субсидии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики была проведена реконструкция отделения анестезиологии и реанимации. В соответствии с поручением главы региона, министерствами здравоохранения и строительства и архитектуры разработан трёхлетний план капитальных ремонтов отделений АОКБ. В этом году был проведён ремонт межпанельных швов на фасадах корпусов, замены на пластиковые все окна, завершён ремонт системы водоотведения, полностью обновлены холл и входная группа.

В ближайшее время руководство больницы планирует обновить оборудование в отделении: проведёт реновацию противоожоговых кроватей, будет установлен вакуумный аппарат для лечения термических ран и новая мебель.

- Ожоговое отделение, которое минувшей осенью отметило полувековой юбилей, выполняет функции областного ожогового центра, в котором получают лечение пострадавшие с термической травмой и её последствиями со всех районов Амурской области. Поэтому его обновление было крайне необходимо. На эти цели из областного бюджета было выделено более 36 миллионов рублей. Постепенно все отделения будут приведены в соответствие с самыми современными нормами и требованиям. Сейчас завершены демонтажные работы в зале Гиппократа, стартовал ремонт в отделениях челюстно-лицевой и торакальной хирургии, - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.