В Приамурье предлагают зарплаты 383 и 250 тысяч

06.12.2021

ТОП-10 самых высокооплачиваемых вакансий озвучили эксперты

Возглавляет рейтинг самых «дорогих» вакансия заведующий продовольственного склада с вахтовым методом работы и зарплатой 383 000 на руки. В обязанности специалиста входят: приёмка продуктов питания и учёт (1С); контроль за соблюдением срока годности продуктов; сбор заявок; проведение инвентаризации; руководство грузчиками и кладовщиком. Основным требованием является опыт работы с продуктами питания от 1-3 лет на позиции кладовщика, зав. складом, зав. товарной секцией.

Информацию на 6 декабря проанализировали эксперты hh.ru. Более, чем из 3300 вакансий, открытых сегодня в Амурской области, они выделили самые высокооплачиваемые.

На втором месте – вакансия главного инженера с заработной платой от 250 тысяч рублей на руки. Вакансия предполагает полную занятость, высшее образование в сфере строительства ж/д, мостов и туннелей, опыт работы в профильной сфере более 6 лет (опыт строительства мостов является обязательным условием при трудоустройстве).

Третье место занимает вакансия заместителя генерального директора по производству с зарплатой до 250 тысяч рублей. Основными требованиями являются строительное образование, опыт работы на руководящих должностях от 6 лет, а также опыт работы в сфере железнодорожного строительства.

«Заработную плату от 115 тысяч рублей и выше предлагают 17% актуальных вакансий, открытых в Амурской области за последний месяц. Чаще всего такие предложения появляются в строительной и добывающей отрасли. Конкуренция среди соискателей здесь крайне низкая – от 1 до 1,2 резюме на место, а потребность работодателей постоянно растёт. Так, по сравнению с ноябрем 2020 года спрос на специалистов добывающей отрасли в 2021 году вырос на 111%; в области строительства – на 63% соответственно», - комментирует Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru ДФО.