Амурчан знакомят с культурой и бытом народов, проживающих на территории региона

18.01.2022
Фото: Оксана Шишенко.
Фото: Оксана Шишенко.

В Белогорском краеведческом музее им. Н.Г. Ельченинова состоялось открытие передвижной выставки «Приамурье многонациональное». Благодаря ей жители и гости города познакомятся с культурой и бытом народов, проживающих на территории региона.

Посетители смогут увидеть более 100 уникальных экспонатов, имеющих историческую и культурную ценность. Праздничные и повседневные наряды узбекского, таджикского, армянского и азербайджанского народов. Костюмы создавались из натуральных тканей и украшений. Также на экспозиции представлены традиционные музыкальные инструменты из Дагестана и Армении, национальные сувениры, куклы, настольные игры и предметы быта ручной работы.

Фото: Оксана Шишенко.
Фото: Оксана Шишенко.
Фото: Оксана Шишенко.
Фото: Оксана Шишенко.
Фото: Оксана Шишенко.
1 из 4

Все изделия - из фонда АОДНТ и личных коллекций представителей национально-культурных объединений региона. Особое место на выставке занимают работы мастеров декоративно-прикладного творчества.

В Белогорске экспозиция открыта до 25 февраля. Затем выставка «Приамурье многонациональное» посетит музеи пгт. Серышево, сёл Ивановка и Ромны, Дом ремёсел Благовещенска и др.