Организацию летнего отдыха детей обсудили в Приамурье

15.04.2021

Летом будут работать 289 различных лагерей

В этом году на оздоровительную кампанию направлено 193,7 миллиона рублей. Летом на территории Приамурья будут работать 289 лагерей. Из них: 257 – пришкольные, 15 – загородные, 16 – труда и отдыха и один стационарный палаточный.

Планируется, что оздоровительная кампания в области начнётся с 1 июня.

Речь о безопасной организации отдыха детей шла на заседании, прошедшем в режиме видео-конференц-связи с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов области. В нём приняли участие представители областного Правительства, профильных министерств, организаций и ведомств, а также общественники.

На заседании комиссии обсудили разработку схемы маршрутизации детей, при организации резервных мест в медицинских организациях на случай экстренной госпитализации больных детей в период проведения летней оздоровительной кампании 2021 в случае осложнения эпидемиологической ситуации.

В числе актуальных обсуждался минимальный размер компенсации родительской платы за детские лагеря. Он составит 25% от средней стоимости путёвки в детские стационарные оздоровительные лагеря и 75% от стоимости набора продуктов питания в лагеря с дневным пребыванием детей.

В преддверии начала оздоровительной кампании всех сотрудников детских образовательных организаций планируют вакцинировать от новой коронавирусной инфекции в первоочерёдном порядке. Их вакцинируют, чтобы избежать заболевания педагогического состава и избежать срыва начала учебного года.

Фото из сети Интернет