Сегодня – Татьянин день

Фото: министерство спорта Амурской области
Фото: министерство спорта Амурской области

Студенчество 25 января отмечает свой молодёжный праздник, верующие – памятную дату в православном календаре, а Татьяны - именины.

В Благовещенске подготовка к дню всех студентов была начата заблаговременно. А сегодня – самое веселье и подведение итогов.

В чём соревнуются студенты? В вузах и колледжах столицы Приамурья проводятся различные мероприятия, на которых молодёжь продемонстрировала не только знания, но и таланты.

В Благовещенском финансово-экономическом колледже проходит выставка студенческих работ, награждение лучших и студенческие старты. В педагогическом колледже – конкурс поздравительных плакатов. А в политехническом - конкурс «Искусство вкуса» среди студентов.

Аграрный колледж проводит кубок по волейболу среди студентов, розыгрыш лотерей, интерактивно-развлекательную игру, посвящённую Дню студента. Колледж транспорта и дорожного хозяйства - спортивные состязания среди студентов. Колледж сервиса и торговли - конкурс старост, линейку поздравлений, квиз «Самый молодёжный Благовещенск», а также фотовыставку «Студенчество».

Колледж искусств и культуры тоже проводит фотовыставку под названием «Студенческие будни», а также зачётный квест и игру «Точка кипения». ЖКХ - студенческий квест,

Амурский филиал ФГОУ ВО «Морской государственный университет им. Адмирала Невельского» - спортивные состязания среди студентов, Амурский медицинский колледж - конкурс рисунков. А в БГПУ сегодня полный разгул студентов – здесь день самоуправления.

Пройдут в День студентов и интересные челленджи в соцсетях. А завершится празднование «Спортивной студенческой ночью» с бесплатным посещением катка, музыкой и горячим чаем на стадионе «Амур». Подробности о мероприятии мы рассказывали накануне.