В школе №26 Благовещенска вместо столовой может появиться школьное кафе

26.11.2022
Фото: архив АОТВ
Фото: архив АОТВ

Школьное кафе может заменить столовую в школе №26 Благовещенска, соответствующий проект направлен на конкурс президентских грантов. Уже разработан дизайн мебели для будущего кафе. В столовой проводят косметический ремонт – красят стены, меняют светильники.

Проект направлен в Фонд президентских грантов по направлению социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. Он разработан совместно с амурским общественным благотворительным фондом «Мама». В школьном кафе будут проводить занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, помогать им социализироваться.

Проект «Школьная столовая – школьное кафе» стал итогом работы школы по формированию функциональной грамотности обучающихся. О своих успехах педагоги рассказали коллегам из других школ.

Как отметили в администрации Благовещенска, формирование функциональной грамотности обучающихся сейчас становится приоритетным механизмом повышения качества общего образования. Сюда входит обновление учебных и методических материалов с учётом переориентации системы образования на новые результаты, связанные с «навыками 21 века», развитие позитивных установок, мотивация обучения и стратегии поведения обучающихся в различных ситуациях, готовности жить в эпоху перемен.