В Южно-Сахалинске «заминировали» 44 объекта, в том числе администрацию города

20.01.2022
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Именно сегодня мэр города Сергей Надсадин отмечает день рождения. Ему исполнилось 60 лет. Но сейчас в мэрии работают кинологи, так что поздравительные речи в адрес градоначальника отложены.

Утром, 20 января, сигнал о минировании здания администрации Южно-Сахалинска поступил на «тревожную кнопку». Пресс-служба мэрии сообщает, что на место незамедлительно выдвинулись сотрудники МЧС. А всех, кто был в помещении, эвакуировали.

Напомним, ранее поступили сообщения о минировании школ областного центра. Всего сегодня сообщения о минированиях поступили в 49 учреждений области. В Южно-Сахалинске сообщения о минировании 44 объектов, в Корсакове — в 5. Специальные службы продолжают работу.

Всех, кто был в зданиях СахГУ, около получаса назад тоже эвакуировали, сообщает пресс-служба администрации. Сотрудница учебного заведения рассказала, что сработала сирена, после чего по кабинетам стал бегать охранник, сообщая, что всем необходимо в срочно покинуть здание в связи с поступившим сообщением о минировании. В университете работает поисково-спасательный отряд имени Полякова.

Многие студенты и сотрудники учреждения ждут снаружи — говорят, сегодня у некоторых учащихся шли экзамены, сообщает https://sakhalin.info/