Амурский гандболист успешно защищает честь страны на чемпионате Европы

Фото: пресс-служба Федерации гандбола России
Фото: пресс-служба Федерации гандбола России

Российская мужская сборная по гандболу дала отличный старт на соревнованиях в Венгрии и Словакии. На счету у наших спортсменов три победы в трёх играх.

У благовещенцев есть особый повод гордиться победами российских гандболистов. В состав команды национальной сборной входит земляк Дмитрий Санталов, который забил два мяча суровым норвежцам.

Дмитрий родился в нашем городе. Учился в школе № 16. В девять лет начал заниматься гандболом под руководством Руденко Виктора Макаровича, который и сейчас продолжает тренировать гандболистов. В школьные годы Дмитрий играл на позиции левого полусреднего игрока. Под руководством опытного тренера, он успел побывать на российских соревнованиях в Краснодаре, на Дальневосточных во Владивостоке и на региональных в Ивановке, Зее и Благовещенске.

Задатки парня не остались не замеченными. Ему предложили попробовать свои силы в сильнейшем в России училище олимпийского резерва по гандболу в Чехове. Дальше карьера Дмитрия шла только вверх.

Успехи благовещенского гандбола отметил мэр столицы Приамурья Олег Имамеев в инстаграм-аккаунте.

Я сам довольно близко познакомился с благовещенским гандболом. Совсем недавно встречались с ребятами, обсуждали вопросы развития этого вида спорта. Они действительно большие молодцы. Энтузиасты, фанаты своей игры. Сейчас с ними плотно работает управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи. Мы уже определили для гандболистов постоянную базу для тренировок, приобрели форму и инвентарь

Мэр Благовещенска Олег Имамеев


Мэр города также поделился планами по развитию этого вида спорта. Сейчас на базе школы № 10 работает секция, которой руководит выпускница школы гандбола Алёна Байбак.

Кто знает, может в будущем для Благовещенска ручной мяч станет якорным видом спорта и наш город даст российскому спорту новых звёзд. А пока болеем за наших! И, конечно, персонально за Дмитрия! Уверен, за него сейчас переживают не только мама, сестра, но и многие благовещенцы!

Мэр Благовещенска Олег Имамеев


Амурский гандболист успешно защищает честь страны на чемпионате Европы
00:43
Амурский гандболист успешно защищает честь страны на чемпионате Европы