Завтра – пресс-конференция Владимира Путина

22.12.2021

500 журналистов зададут вопросы президенту России

В этом году встреча Владимира Путина с журналистами пройдёт в Манеже. Она станет 17-й по счёту и, в отличие от прошлогодней, будет проведена в очном формате.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что на мероприятие приглашены и представители СМИ, попавших в реестр иностранных агентов — этот статус, по словам представителя Кремля, не подразумевает запрета на работу на пресс-конференции.

Участникам мероприятия поставили и условие - необходимо сдать три ПЦР-теста. Пандемия COVID-19 требует усиленных мер безопасности.

В прошлом году пресс-конференция Владимира Путина продолжалась 4 часа 29 минут. За это время президент успел ответить на 60 вопросов.

Самая же продолжительная пресс-конференция прошла в 2008 году. Президент общался с журналистами 4 часа 40 минут и ему задали 106 вопросов.

Начало пресс-конференции Владимира Путина в 18 часов по местному времени. Посмотреть интервью с первым лицом страны можно на сайте www.amurobl.tv, в нашем инстаграме @amurovl_tv, а также в прямом эфире на телеканале Амурского областного телевидения и в эфире Общественного телевидения России.