Через час - пресс-конференция Владимира Путина

23.12.2021

В 18.00 журналисты 507 СМИ встретятся с президентом России

В этом году Большая пресс-конференция состоится в очном формате. Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал СМИ, что общение с журналистами будет свободным и, как выразился представитель Кремля - «до последнего». Спокойная эпидемиологическая ситуация позволяет провести встречу в очном формате. Но участники сдали по три ПЦР-теста для безопасности.

Помимо российских, на встречу с президентом прибыли и иностранные журналисты, которые наравне со всеми получат возможность задать интересующие их вопросы. Они, как отметил Дмитрий Песков, не могут быть прописаны заблаговременно, но по большей части прогнозируемы.

На официальном сайте заблаговременно был опубликован список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию Владимира Путина. Всего в нём 507 человек. В их числе — Ксения Собчак, Сергей Шнуров, Андрей Колесников. Аккредитовали, также, украинского журналиста Романа Цимбалюка, журналистов «Дождя», Meduza и «Радио Свобода» - все три СМИ включены Минюстом в список иноагентов.

Смотрите Большую пресс-конференцию на АОТВ. Главные тезисы мы будем размещать на нашем сайте и в инстаграм-аккаунте @amurobl_tv.

Фото из сети Интернет