Губернатор Приамурья рассказал журналистам, пойдёт ли на выборы в 2023 году

Встреча Василия Орлова с редакторами и журналистами Амурской области состоялась сегодня, накануне Дня российской печати. Неформальное общение за чашкой чая позволило представителям региональных СМИ задать губернатору любые интересующие вопросы.

Василий Орлов поздравил журналистов с профессиональным праздником и поблагодарил за работу. Сегодня СМИ, по мнению губернатора, сохраняют важную роль в жизни общества. Соцсети внесли коррективы в работу официальных информационных источников. Губернатор подчеркнул, что в интернете сегодня как никогда много троллинга, спланированных информационных атак и сейчас очень важна достоверная информация. Несмотря на многие сложности, журналистам удаётся достоверно рассказывать людям о происходящие событиях, разъяснять и давать ответы.

Ожидаемо, первой темой стал коронавирус. Точнее – приближение к Приамурью его нового штамма «омикрон». Как заметил губернатор, пандемия ограничивает наши возможности и что с этим делать – точно никто не знает. Надо учиться с этим жить. И область готовится к любому развитию событий.

Журналисты задавали массу вопросов, в том числе о строительстве в области, здравоохранении, крупных инвестиционных проектах и развитии ключевых сфер. И, конечно, не обошли вниманием сложность губернаторской работы. А потому напрямую спросили, планирует ли Василий Орлов баллотироваться на пост главы региона в 2023 году.

1 из 8

- По выборам пока для себя не решил. Учитывать нужно разные факторы – доверие президента и поддержку народа, - откровенно ответил губернатор.

Вопросы Василию Орлову задала и главный редактор Амурского областного телевидения Нино Кохреидзе-Бушуева. Подробнее о завтраке с губернатором Приамурья расскажет в вечерних новостях наш корреспондент Юрий Камышный.