Василий Орлов – в тройке лидеров губернаторов ДФО

19.01.2022
Фото: архив АОТВ
Фото: архив АОТВ

Опубликован медиарейтинг глав регионов за минувший год. Губернатор Приамурья оказался по итогам на почётном третьем месте между Айсеном Николаевым (Республика Саха), занявшим вторую строчку и Олегом Кожемяко (Приморский край), оказавшемся на четвёртом месте.

В медиа Василий Орлов упоминался 46 680 раз. Компания «Медиалогия» отметила следующие инфоповоды: «Врачам, которые провели операцию аортокоронарного шунтирования во время пожара в кардиохирургическом центре Благовещенска, и сотрудникам МЧС вручили благодарственные письма от жителей Амурской области, сообщил губернатор региона Василий Орлов. Он также попросил министра здравоохранения РФ и главу МЧС представить отличившихся к государственным наградам. Василий Орлов распорядился выделить средства на консервацию и проектные работы по восстановлению горевшего кардиоцентра в Благовещенске. Глава Амурской области Василий Орлов предложил разработать порядок получения QR-кодов теми россиянами, кто имеет высокий титр антител, но при этом не вакцинировался и официально не лечился от коронавируса. В рамках рабочей поездки в Амурскую область президент России Владимир Путин осмотрел строительство инфраструктурных объектов космодрома Восточный, а также провел рабочую встречу с губернатором Василием Орловым».

В общероссийском рейтинге Василий Орлов на 26 месте.

Методика Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 72 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.