Цифровые рентген-аппараты расширили возможности пациентов Ивановской больницы

21.01.2022
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Оборудование общей стоимостью 44 миллиона рублей пришло в конце декабря. А уже с начала января на новом современном оборудовании проведено около 100 исследований. Новый рентген-аппарат позволяет делать снимки под разными углами, меняя положение тела пациента.

После приобретения нового цифрового рентгендиагностического аппарата мы в поликлинике можем выполнять широкий спектр рентген-исследований. Обследуем пациентов на предмет заболевания лёгких, органов брюшной полости и травматических повреждений костей. Аппарат обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке

Главврач ГАУЗ АО «Ивановская больница» Игорь Самарин

По словам Игоря Самарина, новое цифровое рентгеноборудование гораздо эффективнее предыдущего аппарата, который прослужил в Ивановской больнице 12 лет и был списан в связи со стопроцентным износом.

Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения в Амурской области продолжится и в 2022 году. В больницы и поликлиники региона планируется приобрести 248 единиц современного медицинского оборудования.