Жители Приамурья смогут посетить тематические вагоны агитпоезда «Сила в правде»

11.03.2024
Фото: скриншот видео пресс-службы Восточного военного округа
Фото: скриншот видео пресс-службы Восточного военного округа

На Дальнем Востоке он начнёт работу 25 марта в Северобайкальске, а закончит её 10 апреля в Улан-Удэ

Увидеть уникальный агитпоезд «Сила в правде» смогут жители и гости таких амурских населённых пунктов как Тында (27 марта), Верхнезейск (28 марта), Дугда (28 марта), Белогорск (4 апреля), Благовещенск (5 апреля) и Сковородино (6 марта).

В составе поезда будут тематические вагоны: «Оружие особого рода», «Юнармия: берём пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контракту – выбор сильных!». Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, на некоторых железнодорожных станциях можно будет увидеть образцы современной техники вооружённых сил России.

Также в железнодорожный состав войдут вагоны под названием «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, честь, Отвага» и «Армия России». На стоянках планируется проведение митингов с участием глав регионов, участников СВО, почётных граждан городов, священнослужителей и организация торжественных церемоний вступления в Юнармию.

«В рамках работы агитпоезда будут развёрнуты молодёжные дискуссионные площадки «Разговор о самом важном» с участием известных общественных деятелей, Героев Российской Федерации и военнослужащих – участников СВО на тему защиты Отечества и поступления на военную службу по контракту, а также проведение телемостов с военнослужащими Восточного военного округа, выполняющими боевые задачи в зоне СВО. Спланировано выступление ансамбля песни и пляски Восточного военного округа (г. Хабаровск) и артистов филиала ансамбля песни и пляски округа из Читы. В рамках дополнительных мероприятий пройдут богослужения, мастер-классы студии военных художников им. М.Б.Грекова, отбор конкурсных работ в рамках проведения тура Всероссийского военно-патриотического фестиваля искусств «Живопись» и «Графика», - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.