Амурчанам предлагают создать ролик на тему «Покупайте амурское» и стать участниками конкурса

01.03.2023
Фото: архив АОТВ
Фото: архив АОТВ

Акция «Покупайте Амурское» становится всё более популярной и амурчанам предложили стать не только потребителями продукции местных производителей, но и помощниками в продвижении любимых товаров.

Для популяризации акции «Покупайте Амурское» министерством экономического развития и внешних связей области совместно с заинтересованными исполнительными органами власти области для амурчан организован творческий конкурс на создание ролика в рекламном формате о местной продукции.

По условиям конкурса участниками могут стать только жители Амурской области. В ролике должны рекламироваться только продукты амурских производителей, а его продолжительность не должна превышать 30 секунд. Участники конкурса в обязательном порядке направляют ролик в органы местного самоуправления и публикуют в личных аккаунтах социальных сетей жителей с хештегом «Покупайте Амурское».

После завершения приёма работ органы местного самоуправления проведут отбор тройки лучших рекламных роликов. Ролик, занявший первое место, будет направлен в адрес организатора конкурса.

Затем организаторы конкурса отберут ТОП-5 лучших роликов, каждый из которых примет участие в народном голосовании на площадке Telegram-канала информационного агентства «Амуринфо». Ролик победителя будет использоваться в рекламной кампании производителя местной продукции.

В срок до 20 марта текущего года министерством экономического развития рекомендовано провести следующую работу:

- организовать на территории муниципальных образований проведение конкурса, обеспечить информационное сопровождение;

- публиковать ролики на официальных сайтах администраций муниципальных образований и в официальных мессенджерах;

- направить в адрес организатора (в том числе на адрес эл. почты: holmuradova.gp@economy.amurobl.ru) ролик, занявший первое место.