Презентация инновационных разработок, мастер-классы по сборке дронов и соревнования роботов: в Благовещенске пройдёт выставка «Амуртехно»

07.10.2023
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

В Благовещенске 13-14 октября в «Точке кипения» пройдёт выставка-конкурса «АмурТехно». На ней будут представлены инновационные разработки, пройдут мастер-классы, а также состоится презентация Центра содействия инновациям, который в ближайшее время откроется в Амурской области.

«Второй региональный форум будет масштабнее и насыщеннее предыдущего. В этом году организаторы получили больше заявок от амурских разработчиков, увеличено число направлений. В общей сложности на суд жюри будет представлено больше 50 инновационных проектов в области нейротехнологий, робототехники в промышленных целях, логистики, беспилотной авиации, медицины, производства продуктов питания, образования и комфортной городской среды. Помимо призов от спонсоров, победили в этом году получат денежные премии. Лучший детский проект — 50 тысяч рублей, взрослый — 150 тысяч рублей»

министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенёва


Первый день выставки откроет панельная дискуссия. Правительство области обсудит с представителями учебных и научных заведений модель университета будущего. Программу продолжат сессии по защите интеллектуальной собственности, знакомству с мерами поддержки инноваторов, а также историями успеха технологических компаний.

Второй день, по словам организаторов, будет интересен более широкой аудитории. Участники смогут посетить мастер-классы по сборке и управлению дронами, изготовлению технологичной сувенирной продукции «Кванториум 28», сварке оптоволокна толщиной с человеческий волос и другие. Школа моделизма и робототехники проведёт настоящее состязание роботов.

Участие в мероприятиях выставки «АмурТехно» бесплатное, для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. Подать заявку и ознакомиться с подробной программой можно на платформе Leader-ID.