Фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура» соберёт более 200 исполнителей

18.02.2023
Фото: АОДНТ
Фото: АОДНТ
1 из 3

В Амурском областном доме народного творчества 18 и 19 февраля пройдёт фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура», на нём выступят более 200 исполнителей из 12 муниципальных образований. В преддверии Дня защитника Отечества самым ярким событием фестиваля станет гала-концерт.

Одно из праздничных мероприятий года, посвященных 165-летию Амурской области, состоится в рамках крупнейшего в регионе смотра народного творчества. Фестиваль патриотической песни объединит не только солистов и вокальные ансамбли, дуэты и трио, но и коллективы хореографического (оригинального) жанров, инструментальные ансамбли и духовые оркестры, действующие на базе учреждений культуры и дополнительного образования. Возраст участников от 17 до 35 лет.

Сегодня, 18 февраля творческая комиссия смотра оценит выступления самодеятельных коллективов, претендующих на звание «Народный». Из более чем 50 концертных номеров будут выбраны лучшие для главного события фестиваля. Также гостями проекта станут представители силовых структур: вокальный ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Амурской области «Душа границы», музыкально-инструментальный ансамбль «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области, а также военнослужащие гарнизона дальней авиации Украинка.

Перед началом гала-концерта в фойе прозвучат музыкальные произведения в исполнении народного духового оркестра РДК села Екатеринославка и Бурейского образцового духового оркестра посёлка городского типа Новобурейский.

В воскресенье, 19 февраля жителей и гостей Благовещенска приглашают в в АОДНТ по адресу Улица Горького, 129. Здесь в 14:00 начнётся гала-концерт. Онлайн продажа билетов открыта по ссылке

Действует «Пушкинская карта» (6+).