В центральной городской библиотеке Тынды появится зимний сад и хореографический класс

26.04.2023
Фото: amururban.ru
Фото: amururban.ru
1 из 2

Центр развития территорий показал, как будет выглядеть обновлённый интерьер центральной городской библиотеки Тынды. В фойе будет зона ожидания с мягкими диванами и подвесными креслами. Первый этаж максимально адаптируют под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья. В тамбуре и фойе будет тактильная напольная навигация для инвалидов по зрению.

На втором этаже библиотеки холл планируют использовать для выставок, для редких книг из фонда здесь предусмотрели специальные напольные витрины.

«Кстати, холл по плану может стать не только выставочным пространством, но и своеобразным зимним садом с множеством растений. Рядом с холлом решили разместить кофе-бар, где можно будет сделать небольшой перерыв», - рассказали в Центре развития территорий.

Для школьников в библиотеке оборудуют зону в скандинавском стиле – с мягкими стульями, круглыми столами с индивидуальными светильниками. Здесь можно будет как почитать в спокойной обстановке, так и провести мероприятия для классов. Для дошкольников оборудуют изолированную зону – «Остров детства», для родителей, которые смогут приглядывать за детьми, также выделят место.

На третьем этаже будет литературно-музыкальный зал, где можно будет проводить творческие музыкальные вечера. Также на третьемм этаже будет зона для занятий декоративно-прикладным творчеством, шитьём и пространство для танцевальных коллективов. В помещении будет место и для раскройного стола и для хореографического станка.