Десять талантливых детей из Приамурья примут участие в II Международном детском культурном форуме в Москве

10.08.2023
Фото: министерство культуры и национальной политики Амурской области
Фото: министерство культуры и национальной политики Амурской области

Сегодня в Москве открывается II Международный детский культурный форум. В нём принимают участие более 2 тысяч детей из России и стран ближнего зарубежья. Приамурье представляют десять талантливых ребят. Они учатся в детских школах искусств и занимаются в творческих коллективах Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Свободного и других муниципалитетов. Все они прошли конкурсный отбор.

С 10 по 12 августа участники Форума посетят площадки по различным направлениям: изобразительное искусство, хореография, журналистика, культурные проекты, театральное и музыкальное творчество.

В этом году ребят ждёт уникальная возможность встретиться с выдающимися артистами страны: Надеждой Бабкиной, Егором Дружининым, Эдгаром Запашным, Юрием Башметом и Евгением Мироновым.

На специальной сессии «Культурная инициатива» с участием министра культуры России Ольги Любимовой, подведут итоги конкурса детских проектов и назовут имена тех, кто получит финансовую поддержку на воплощение своей идеи в этом году.