Василий Орлов рассказал, когда начнётся ремонт улицы Красная Пресня в Тынде

06.12.2022
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

В правительстве Приамурья обсудили центральную улицу Тынды. Контракт с подрядчиком, который не выполнил условия по ремонту Красной Пресни, расторгли в сентябре 2022 года. Чтобы определить объём работ, необходимый для последующего завершения ремонта, была скорректирована проектная документация.

По информации исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрия Лучникова, проектировщик подготовил варианты решений, которые направили потенциальным подрядчикам. Также прорабатывается вопрос дальнейшего финансирования объекта.

Как сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов, в ситуации с затянувшимся ремонтом центральной улицы Тынды каждая неделя на счету.

«Работу по контрактации с подрядчиком необходимо организовать максимально быстро. К ремонту улицы Красная Пресня новый подрядчик должен приступить весной следующего года, закончить работы - к сентябрю. К юбилею БАМа дорога должна быть полностью реконструирована. Параллельно с этим нужно заниматься вопросом возврата денежных средств, оплаченных недобросовестному подрядчику», - сообщил Василий Орлов.