Как будет выглядеть улица Тепличная после реконструкции, рассказал мэр Благовещенска

15.02.2023
Фото: администрация города Благовещенска
Фото: администрация города Благовещенска
1 из 3

Улица Тепличная проходит вдоль новой школы, поэтому перед городскими властями стоит задача обезопасить детей, но вместе с тем сделать проезжую часть комфортной для водителей. Эти вопросы обсудили на выездном совещании администрации. О его итогах в своём телеграм-канале рассказал мэр города Олег Имамеев.

«Провёл рабочее совещание по реконструкции Тепличной. Она проходит вдоль новой школы и должна быть безопасной. К сожалению, зачастую ровный асфальт для отдельных водителей является сигналом к превышению скорости. Поэтому оборудуем два пешеходных перехода со светофорами, один из них будет проекционным.

По информации подрядчика АО «Асфальт» первый этап – замена водовода и теплотрассы – начнётся уже в апреле текущего года. Основной этап – непосредственно укладка дорожного полотна – летом. Вдоль всей улицы, а это порядка 650 метров, предусмотрено наружное освещение, что необходимо, ведь сейчас освещения там нет вообще.

Само движение по улице будет четырёхполосным. Также, обсудили ещё один немаловажный момент – ограничение движения на время ремонта. Естественно, перекрывать дорогу придётся, но обязательно оставим технический проезд для строителей школы. Остальным нужно на 5 месяцев перестроить свои маршруты. Завершить все работы необходимо до конца августа», - сообщил мэр города.

Напомним, вчера,14 февраля, Олег Имамеев провёл прямой эфир в ВК, где ответил на вопросы горожан. Полный перечень ответов планируется опубликовать на сайте администрации города.