Фестиваль цветов «Город в цвете» вновь украсит летом Благовещенск

03.03.2023
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Полюбившийся горожанам фестиваль цветов «Город в цвете», который этим летом запланирован в Благовещенске, продолжает собирать желающих сделать город красивее.

На участие в нём уже подано 11 заявок. Две из них – от спортивно-оздоровительного комплекса Юность и коррекционной школы № 7. Учреждения оформят свои территории. Для участия в номинации «Дворовые территории» подано восемь заявок. Красивее этим летом станут дворы на ул. Островского, 36А, Пушкина, 199/1, Строителей, 68, Строителей, 79/3 и другие.

А оформить общественную территорию изъявил желание пока только один желающий, участник прошлого года Дмитрий Белявский.

Администрация города напоминает, что номинаций будет четыре: «Социальная сфера», «Дворовые территории», «Организация города» и «Общественные территории». Композиции последней номинации расцветут на территории перед МФЦ, которая вновь станет центральной точкой фестиваля.

До 20 марта ещё можно присоединиться к фестивалю всем желающим показать своё мастерство и сделать родной город красивее. Это могут быть организации, индивидуальные предприниматели, горожане, интересующиеся ландшафтным дизайном.

Администрация города принимает заявки для участия в нескольких номинациях:

- «Общественные территории» – Б. Хмельницкого, 8 (управление ЖКХ);

-«Дворовые территории» – Пионерская. 31 (территориальное управление администрации);

- «Социальная сфера» – Ленина, 108/2 (управление культуры);

- «Организации города» – Ленина, 108/2 (управление по развитию потребительского рынка и услуг).

Воплощать в жизнь идеи по оформлению территорий конкурсанты будут с 30 мая по 20 августа. Победителей вновь ждут денежные призы.