Медики в Амурской области запустили подкаст о первой помощи

03.05.2023
Фото: Оценка безопасности
Фото: Оценка безопасности

Медики в Приамурье запустили подкаст о первой помощи «Оценка безопасности», в нём врачи рассказывают о том, как себя вести в экстренных ситуациях, как правильно помочь пострадавшим.

«Помимо образовательной миссии мы хотим также развенчать некоторые мифы о первой помощи и дать несколько важных советов, каких действий нужно точно избегать, если кому-то поблизости стало плохо, - рассказал автор проекта, врач анестезиолог-реаниматолог Андрей Солонин.

По словам создателей подкаста, главная задача, которую они поставили перед собой – донести информацию до людей простым, максимально понятным языком. А также объяснить, что внести посильный вклад в спасение жизни пострадавших может абсолютно любой человек.

«Хочется, чтобы полученные знания люди могли применить в реальной жизни, если того потребует ситуация. Но для этого мало знать только теорию. В идеале – нужно регулярно отрабатывать её на практике. Сделать это можно, например, на наших бесплатных курсах», - добавил Андрей Солонин.

Уже вышло три выпуска подкаста, они доступны «Яндекс.Музыка» и других площадках. Подкасты «Оценка безопасности» - часть масштабного одноименного проекта, посвящённого первой помощи. Пройти бесплатный курс и научиться помогать другим в экстренных ситуациях могут все желающие, перейдя по ссылке.

Проект рассчитан на тех, кому от 18 до 35 лет, и реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты».