Подготовку к празднованию 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали в посёлках Тындинского округа, Зейского и Селемджинского районов обсудили в областном правительстве.
Сейчас там благоустраивают общественные территории, ремонтируют здания школ, клубов, детских садов и других социально важных учреждений.
«К празднику нужно подготовить всё до мельчайших деталей. Главы посмотрите, что нужно сделать, чтобы людям было максимально комфортно. Просчитайте дополнительные решения, средства мы выделим. Достойно встретить юбилей начала стройки века должны во всех притрассовых посёлках»
Всего к юбилею должны привести в порядок 35 объектов, 16 из них уже готовы. В том числе школа в посёлке Муртыгит, детский сад в Олёкме, спортивные залы в школах Февральска и Верхнезейского, а также в «Центре культуры, спорта и архивного дела» посёлка Юктали.