Студентов АмГУ бесплатно обучат одной из самых востребованных специальностей на рынке труда

17.04.2024
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Студенты старших курсов экономического и юридического факультетов получат специальность, которую невозможно получить ни в одном из вузов России

Вчера АмГУ, управление государственного заказа области, министерство проектного управления и кадровой политики Приамурья, а также ООО «РТС-Тендер» подписали соглашение. В его рамках будет реализовываться проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым», в регионах России он действует с 2019 года.

С каждым голом география проекта расширяется. За 5 лет в нём приняли участие 20 тысяч студентов из 14 регионов России. С этого года он будет действовать и в Приамурье, на базе Амурского государственного университета.

Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области
1 из 1

Благодаря проекту студенты старших курсов экономического и юридического факультетов бесплатно получат дополнительное образование и специальность контрактного управляющего, которую невозможно получить ни в одном из вузов России. Им предоставят возможность пройти дистанционное обучение по курсу повышения квалификации и познакомит с деятельностью электронной площадки РТС-тендер. Органы власти, задействованные в проекте, смогут дать возможность студентам пройти стажировку и совместно с вузом окажут содействие в трудоустройстве в государственные и муниципальные учреждения региона. На данный момент на курс записались уже 25 человек.

Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области
1 из 1

«Не секрет, что найти хорошего специалиста по государственным закупкам на сегодняшний день является серьёзной проблемой. Ни в одном из высших учебных заведений нашей страны не существует специальности «Контрактный управляющий» и получить новую квалификацию можно только пройдя курсы повышения квалификации или профессиональной подготовки. Поэтому мы приняли совместное решение содействовать тому, чтобы из вуза выходили уже готовые специалисты в этой сфере», – отметила министр проектного управления и кадровой политики Амурской области Алина Артёменко.