Учеников временно «переселили» к старшеклассникам
Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в этом году в президентскую госпрограмму капитального обновления общеобразовательных учреждений включили корпус Бурейской школы. В нём учатся 96 младшеклассников, их перевели к более старшим ученикам.
«Оба корпуса расположены рядышком – буквально в ста метрах друг от друга, поэтому в этом плане для ребят ничего не изменилось, изучать новую дорогу к школе не пришлось. Единственная разница в том, что малыши привыкли, что они сами по себе, а старшеклассники отдельно. Но сейчас «живут» дружно, никто не жалуется, все довольны», - рассказала директор школы Валентина Коломентьева.
По информации Амурского Минстроя, в двухэтажном здании площадью 900 квадратных метров займутся внутренней отделкой помещений, обновят инженерные коммуникации, а также оконные и дверные блоки. Сейчас строители занимаются демонтажными работами, ремонт должны завершить летом этого года. На модернизацию направили более 35 миллионов рублей, 32 из них – средства федерального бюджета.
«Корпус начальной школы у нас 1974 года постройки. Конечно, он уже требовал внимания: и прохладно было в здании, и 70% окон еще деревянные были. Много всего. А после капитального ремонта у нас станет не только красиво и уютно, но и появится, например, актовый зал, которого не было никогда, для проведения родительских собраний и разных мероприятий. Также сделаем кабинеты для «Орлят России», для изучения правил дорожного движения, и, конечно, школьное кафе. Капитальный ремонт для нас — это новые возможности», - поделилась Валентина Коломентьева.