Это участковые из мазановского отдела полиции
Торжественную церемонию, приурочили к профессиональному празднику правоохранителей. Ее провел Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Глава ведомства отметил заслуги 29 полицейских из 17 регионов нашей страны.
«Каждый из вас своим решительным поступком заслужил не только высокую награду, но и общественное признание. Благодарю за преданность избранному делу, смелость и неравнодушие», - сказал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.
Среди награжденных были и участковые из мазановского отдела полиции — лейтенанты Матвей Бубело и Мария Варламова. В августе прошлого года они стали свидетелями пожара в селе Белоярово. Полицейские спасли мужчину, который был в бессознательном состоянии. Они разбили стекло, залезли в окно и достали мужчину из дома.
Благодаря правоохранителям пострадавший вовремя получил медицинскую помощь. За решительность и грамотные действия амурских полицейских наградили медалью «За смелость во имя спасения».