Фальшивый стоматолог из Китая работал в Тынде

13.03.2024
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Он принимал пациентов в кабинете в гостинице «Юность», не имея соответствующего образования

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Амурской области, лжеврач распространял визитки с обещаниями качественного и доступного стоматологического лечения. Не имея лицензии и медицинского образования. В суде Лю подтвердил, что периодически приезжал в Тынду для оказания стоматологических услуг.

«Один из пациентов оказался обманутым и лишился значительной суммы денег за услуги, которые ещё могли оказаться опасными для его здоровья из-за неопытности и непрофессионализма «врача», - отметили в пресс-службе.

После проведения судебного разбирательства, гражданин КНР Лю был признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с незаконной медицинской практикой в России. Тындинский районный суд решил наложить на него штрафа в размере 3 тысяч рублей. Также решено выдворить псевдоврача из России.

«Пациенты должны быть готовы требовать предоставления документации, подтверждающей квалификацию и лицензию на оказание медицинских услуг у специалиста. Подобные действия не только нарушают законодательство Российской Федерации, но и представляют потенциальную угрозу для здоровья и безопасности граждан», - объяснили в пресс-службе.