На льду Амура стартовал фестиваль российско-китайских зимних игр

24.02.2024

Первый период хоккейного матча между детскими командами России и КНР комментировал легендарный Дмитрий Губерниев

Хоккейный матч на льду реки Амур между Россией и КНР проходит в шестой раз. Первыми на лёд вышли детские команды, 10-11 летние спортсмены, они сыграют три периода по 15 минут. Комментирует игру легендарный Дмитрий Губерниев. Практически моментально в первом тайме Россия забросила две шайбы. Дмитрий Губерниев отметил и хорошую технику китайской команды. Также игру комментирует Максим Ивановский.

1 из 3

В церемонии открытия международных игр приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Амурской области, они обратились к представителям КНР на китайском языке.

1 из 1

«Дорогие друзья, сегодня стоит замечательный солнечный день. Как и всегда на Дальнем Востоке. Сегодня праздник спорта, праздник Дружбы. Желаю нашим спортсменам достойно выступить. Поздравляю вас с открытием фестиваля. По традиции желаю успехов китайской хоккейной команде», - сказал Алексей Чекунков.

Губернатор Амурской области Василий Орлов отметил, что в этом году символом российско-китайских зимних игр стала первая международная ледовая открытка.

1 из 3

АОТВ ведёт прямую трансляцию хоккейного матча. Смотрите трансляцию международного события в режиме реального времени в эфире АОТВ, в нашем Telegram-канале и на сайте.