Победители масштабного чемпионата по любительскому футболу разделят миллион рублей призового фонда.

05.03.2024

Вторая лига – единственная, где ещё продолжаются матчи

В Суперлиге, где были представлены сильнейшие команды благовещенского любительского футбола, золотые медали разделили ещё в феврале, в очном матче лидеров - ФК «Благовещенск» и «Динамо». В противостоянии с минимальным счётом победили «горожане», отрыв в три очка сохранился до последнего, 16 тура. Третье место в лиге занял «Ермак», АНК отстали от тройки на 4 очка, «Атлант» на 9.

В Первой лиге безоговорочный лидер – «Газовик» из Свободного. Команда набрала максимальное количество очков в 18 играх. За вторую строчку бились «Арарат» и «Амурский бройлер», первый и выиграл противостояние, опередив соперника на 1 очко в таблице. Замкнули ТОП-5 студенческие команды БГПУ и ДальГАУ.

Единственной лигой, где ещё продолжаются матчи, остаётся Вторая лига. За 2 тура до финиша на первой строчке расположилась команда МЧС «Факел», она набрала 49 очков. На втором месте «Ветеран-Шаттл», в их активе 43 балла. На промежуточной третьей строчке сейчас находятся воспитанники из спортшколы №3. Последний тур лиги состоится 17 марта, а 26 числа в ФОКе на набережной Зеи пройдёт торжественное награждение команд, занявших призовые места в своих лигах. Кроме кубков и медалей они разделят призовой фонд в 1 миллион рублей.

«Хочу сказать большое спасибо всем участникам, получился очень интересный турнир. Радовало, что постоянно на трибунах команды поддерживали зрители. Планируем расширять турнир, чтобы как можно больше команд, в том числе с области, подключались и играли в футбол. Летний этап начнётся уже с 20 апреля и пройдёт на новых школьных стадионах Благовещенска. Приглашаем к участию всех желающих уже сейчас», - сказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.