Стало известно, когда завершится ремонт многострадальной Красной Пресни в Тынде

22.12.2022
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил подготовить дорожную карту по ремонту центральной улицы Тынды. Завершить затянувшийся ремонт Красной Пресни должно АО «Асфальт».

«Прошу Минтранс совместно с подрядчиком подготовить дорожную карту с основными контрольными точками. Все мы, и особенно местное население, должны понимать, что и когда должно там быть сделано. Распишите эти работы детально по срокам, расскажите об этом жителям и в дальнейшем строго придерживайтесь дорожной карты. К 1 сентября объект нужно завершить», - сказал губернатор Василий Орлов.

Подрядчику предстоит уложить на протяжении всей Красной Пресни, а это 2 километра, асфальтобетонное покрытие и выполнить комплекс работ по благоустройству. В ближайшие дни после подписания контракта АО «Асфальт» получит аванс. Так у подрядчика будут средства и достаточно времени, чтобы до наступления дорожно-строительного сезона, который начинается в Тынде с середины мая, закупить и завести на место весь необходимый материал.

Василий Орлов поручил ещё раз внимательно просмотреть все решения по благоустройству: от столбов освещения до разметки улицы и разделительной полосы в виде зелёной зоны.

«Разберитесь с каждым элементом. Чтобы все было сделано хорошо, и в дальнейшем не было нареканий по эстетике и качеству. Это центральная улица и от ее вида зависит многое», - резюмировал губернатор.