Василий Орлов поручил проверять качество угля до поступления на котельные

11.01.2023
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Губернатор Амурской области поручил министерству ЖКХ организовать систематический контроль качества угля.

«Проверять топливо нужно до того, как оно доставлено на котельные. Из-за низкого качества угля у нас периодически возникают проблемы – люди жалуются на холод в квартирах. Этого нужно избежать. Кроме того, обращаюсь к главам: по прогнозам с 11 по 18 января на территории области ожидается похолодание, нужно лично проконтролировать работу предприятий, чтобы не было никаких сбоев. Половину отопительного сезона мы прошли нормально, нужно приложить максимум усилий, чтобы оставшуюся часть стабильно обеспечивать жителей всеми коммунальными услугами», - дал распоряжение Василий Орлов.

В правительстве Приамурья обсудили работу системы ЖКХ на новогодних каникулах. С 31 декабря в регионе действовал режим повышенной готовности. Как доложил зампред правительства области – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов, для контроля за бесперебойной работой объектов ЖКХ провели около 2 тысяч проверок, на дежурствах были задействованы 480 спасателей и пожарных. Для работников учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты накануне праздников провели внеплановые инструктажи по пожарной безопасности.

С 31 декабря по 8 января на объектах ЖКХ зафиксировано меньше аварий, чем в прошлом году – 23, снизилось и число обращений на «горячую линию».