Василий Орлов: Амурская область готова приступить к выполнению задач, поставленных Владимиром Путиным

22.02.2023
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Губернатор Амурской области рассказал в своём Telegram-канале, что поделился с федеральными журналистами ключевыми тезисами, актуальными для нашего региона, которые озвучил Владимир Владимирович во время Послания Федеральному собранию.

«Сейчас главное для тыла, для гражданской жизни не остановить работу экономики. Считаю важным решение о переносе финансирования в рамках нацпроектов с 2024 года на 2023. У нас составлен план действий по этому поводу. Мы уже выполнили часть объектов таким опережающим образом в сфере дорожного строительства», - сообщил Василий Орлов.

Также, как отметил губернатор, отдельное важное решение – это дополнительное финансирование в размере 50 миллиардов рублей на обновление и модернизацию общественного транспорта.

«Для нас это очень актуально, мы ведём работу в этом направлении. Также в Послании президент отметил важность государственной поддержки семей с детьми. Среди новых мер – увеличение социального налогового вычета на образование. Владимир Владимирович поставил серьёзные задачи. Амурская область готова приступить к их выполнению», - отметил Василий Орлов.