Василий Орлов обсудил с Германом Грефом план цифровизации Приамурья

02.03.2023
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Участие в цифровизации нашего региона примет возглавляемый Германом Грефом Сбербанк. Василий Орлов сообщил в своём телеграм-канале, что во время встречи обсуждался вопрос цифровизации медицины.

«Благодаря современным технологиям жители удаленных районов могут получить консультации узких специалистов онлайн. Совместную работу по внедрению цифровой платформы в амурском здравоохранении обсудил с руководителем Сбербанка Германом Грефом. Особенность нашего региона – большие расстояния. Поэтому очень важно подключить к этой платформе все населённые пункты области. Наш совместный проект вышел на финальную стадию. Благодарю Германа Оскаровича за поддержку!», - написал губернатор Приамурья.

На встрече руководители обсудили цифровизацию региона и повышение компетенций местных и региональных властей, а также создание в Амурской области Центра обработки данных.

Василий Орлов поблагодарил Германа Грефа за помощь в обновлении сквера «Бабочка» в центре Благовещенска. Напомним, сквер после модернизации открыли летом 2022 года. Там оборудован новый фонтан, установлена современная подсветка, обустроены пешеходные дорожки. Но на этом поддержка не заканчивается – сейчас благодаря ей в Благовещенске строится центральный фонтан на набережной возле площади Ленина.