Также проводятся занятия по использованию боевых машин в разных погодных условиях
Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, на общевойсковом полигоне ВВО младший офицерский состав продолжает сдавать контрольные упражнения на сборах. Общим нормативом для них является вождение боевых машин и стрельба. Также входной контроль проходит во военно-учётным специальностям лейтенантов.
На приказарменной учебно-материальной базе с ними проводят занятия по специальной подготовке, здесь офицеры закрепляют навыки в подготовке к работе ПЗРК и показывают свои знания в области радиационной, химической и биологической защиты.
Скоро они под руководством офицеров, имеющих опыт специальной военной операции, приступят к занятиям с учётом новых форм и способов ведения боевых действий в составе малых тактических групп, штурмовых отрядов, смешанных подразделений. При этом они будут тесно взаимодействовать с дронами, средствами ПВО и РЭБ.