Комплекс заработал в тестовом режиме по просьбам жителей и водителей автобусов
На железнодорожном вокзале Благовещенска в тестовом режиме заработал стационарный комплекс фотовидеофиксации. Его установили по просьбам жителей и водителей маршрутных автобусов.
Машины, брошенные на проезжей части и автобусных остановках, создают аварийные ситуации и мешают общественному транспорту. Особенно страдают пожилые люди. Из-за неправильно припаркованных машин им приходится буквально взбираться в салон автобуса.
Руководитель «ЦОДД» Приамурья Вячеслав Ермолин предупредил, что контроль усилили. Оставить транспорт в неположенном месте и остаться безнаказанным не получится.
Штраф за нарушение правил парковки составляет 1500 рублей. Постановления выносит Госавтоинспекция. Также камеры фиксируют нарушения правил применения ремней безопасности, использование мобильного телефона за рулём и неправильное пользование световыми приборами.