Амурские бизнесмены смогут получить до 5 миллионов

19.11.2021

Специальные льготы введены для финансовой поддержки во время пандемии

Региональный Центр кредитной поддержки предпринимательства объявил о запуске сразу двух специальных предложений. Получить средства на льготных условиях смогут предприниматели, работающие в регионе более 12 месяцев, сообщает портал областного правительства.

- Первое спецпредложение – до 30 декабря мы запускаем акцию «Моё дело». В рамках неё предприниматели могут взять до 5 миллионов рублей по сниженным ставкам. При этом для бизнесменов из моногородов и социальных предпринимателей максимальная ставка будет ещё ниже - всего 3,75%. Это в два раза ниже уровня инфляции. Второе – это новый продукт «Экспресс поддержка». Он даёт возможность бизнесменам получить до 500 000 рублей по упрощённому пакету документов, - рассказала руководитель Центра Лилия Функнер

По словам директора Центра, для получения экспресс-поддержки бизнесменам понадобятся только паспорт, уставные необходимые для идентификации документы.

- Ещё одно преимущество нового продукта – сокращённый срок принятия решения о выдаче средств. В данном случае он составляет всего 1 рабочий день. При этом использовать средства займа можно на любые цели, связанные с развитием своего дела, в том числе – на закупку товаров или оборудования перед Новым годом, закрытие финансовых разрывов и даже рефинансирование сторонних кредитов как частично, так и полностью, - отметила Лилия Функнер.