На гранты губернатора Приамурья планируется направить около 24 миллионов рублей

19.01.2022
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В этом году бюджет конкурса грантов на развитие гражданского общества станет более, чем в два раза, значительнее предыдущего года и составит 23,9 миллионов рублей. Участие смогут принять некоммерческие неправительственные организации. В 2021 году конкурс вызвал большой интерес среди НКО Амурской области. Бюджет тогда составлял 10 миллионов рублей.

В прошлом году было проведено три конкурса и поддержано 23 заявки. Гранты получили такие проекты, как «Путь к Олимпу» (развитие лыжного спорта в Бурейском районе), «Памятник воинской славы - Артиллерийский полукапонир» (сохранение исторической памяти), проект, посвящённый пропаганде раздельного сбора мусора, Литературный фестиваль «Берег-2022», кулинарные курсы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ и другие не менее значимые проекты.

Общественникам оказывается необходимая консультационная, методическая и информационная поддержка. Проводятся семинары по социальному проектированию и подготовке заявок на участие в конкурсах. Также ведётся мониторинг реализации проектов, которым оказана поддержка.