Центр «Мой бизнес» готов софинансировать застройку экспоместа для участников российско-китайского экономического форума. Участники могут рассчитывать на компенсацию до 50 тысяч рублей. Поддержку оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Одно из условий софинансирования – предприниматель должен входить в Реестр МСП и заниматься производством продукции по тем направлениям, которые будут представлены в рамках российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо». Компании должны подать заявку на участие в программе софинансирования, зарегистрироваться на сайте федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и пройти скоринг – специальную оценку.
- Представители бизнеса активно обращаются за поддержкой. На это направление выделено 730 тысяч рублей. Размер компенсации зависит от затрат, которые понесёт экспонент. Единственное ограничение – получить одна компания может до 50-ти тысяч рублей. Количество мест ограничено, поэтому затягивать с обращениями не стоит. Сотрудники центра «Мой бизнес» активно консультируют предпринимателей и помогают оформлять документы», - рассказала руководитель амурского центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.
Сейчас в центре принимают заявки от участников форума «АмурЭкспо» на софинансирование застройки. Обратиться за поддержкой могут представители региональных компаний, которые будут представлять свою продукцию или услуги на «АмурЭкспоФоруме 2023», который пройдёт в Благовещенске 26-28 мая.
Экспозиции участников разместят как в здании Общественно-культурного центра, так и на прилегающей территории. В этом году российские и китайские предприятия презентуют свою деятельность по пяти направлениям: ТурЭкспо, БизнесЭкспо, СтройЭкспо, ТехЭкспо, ПродЭкспо.