Владимир Путин: предлагаю скорректировать параметры дальневосточный ипотеки и повысить её привлекательность

12.09.2023
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании VIII Восточного экономического форума. Среди прочих тем, затронутых главой государства, оказалась и дальневосточная ипотека.

«Предлагаю скорректировать параметры дальневосточной ипотеки, повысить её привлекательность, <…> а именно поднять верхнюю планку кредита до 9 миллионов рублей для тех, кто желает приобрести жильё площадью свыше 60 квадратных метров. Таким образом, у семей будет больше возможностей для выбора квартиры на первичном рынке или для строительства своего дома. Предлагаю сделать следующий шаг и вновь увеличить охват этой программы — сделать ипотеку под два процента доступной и для сотрудников дальневосточных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Подчеркну: именно для всех работников ОПК на Дальнем Востоке, независимо от их возраста и семейного положения — так же, как мы это сделали для врачей и учителей»

президент РФ Владимир Путин

В своём выступлении Владимир Путин подчеркнул, что роль Дальнего Востока для России и её будущего в многополярном мире исключительно велика. Также президент напомнил, что опережающее развитие ДФО – это абсолютный приоритет государства на весь XXI век.