Приём заявок для участия в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке начался в Амурской области

01.03.2024
Фото: агентство Амурской области по привлечению инвестиций
Фото: агентство Амурской области по привлечению инвестиций

Она пройдёт 15-19 мая

Поездка компаний в город Харбин пройдёт при поддержке подразделения Агентства Амурской области по привлечению инвестиций – регионального Центра поддержки экспорта. Основные тематические разделы ярмарки - транспортное и энергетическое машиностроение, цифровые технологии, добывающая промышленность, металлургия, агропромышленный и лесопромышленный комплексы, медицина и фармацевтика, а также химическая, пищевая и легкая промышленности. Об этом сообщает агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

Центр поддержки экспорта оплачивает аренду выставочных площадей, застройку коллективного стенда, услуги переводчиков, трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно, регистрационные взносы. Перелёт, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.

Задать вопросы можно по телефону: (4162) 77-26-09. Оставить заявку на участие вот по этой по ссылке. Срок подачи заявок – до 18 марта 2024 года.

В прошлом году участниками Харбинской ярмарки стали семь амурских компаний. Среди них - представители АПК с сельхозпродукцией, экспортёры пищевой продукции, которые представили мёд, мясные и кондитерские изделия, компании с изделиями декоративно-прикладного искусства, созданными руками амурских мастеров, а также логистическое предприятие.

По словам заместителя руководителя Центра поддержки экспорта Татьяны Простакишиной, потенциальные китайские партнёры проявили к амурской экспозиции большой интерес. В итоге иностранная компания заключила долгосрочный контракт с амурским предприятием, предложившим на экспорт логистические услуги. Ещё один участник российской делегации сейчас ведёт переговоры.