«ВкусВилл» вместе с сетью из Благовещенска Do.bro Coffee начнёт открывать кофейни под брендом «Вместе»

18.03.2024
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

ООО «Проектный офис», которым владеет «ВкусВилл», приобрело 80% в компании «Вместе», остальные 20% принадлежат совладельцу сети из Благовещенска Do.bro Coffee Егору Матвееву, следует из данных СПАРК, пишет Forbes со ссылкой на «Коммерсантъ». Во «ВкусВилле» и Do.bro Coffee газете подтвердили, что собираются открывать кофейни под брендом «Вместе».

Заведения будут работать вне магазинов сети, отметили во «ВкусВилле». Решение о расширении сети будет принято по результатам, которые покажут первые точки.

«Новость о том, что «ВкусВилл» вместе с сетью из Благовещенска DO.BRO COFFEE начнёт открывать кофейни под брендом «Вместе» не может не радовать. Многие помнят в городе Благовещенске их первые кофейни, которые появились лет 15 назад. И конечно тогда никто (почти никто) не мог предположить, что этой компании суждено будет работать на международном уровне и о них будут писать мировые и отечественные новостные издания. Лично от себя я могу сказать: «Ребята, я всегда в вас верил и старался помочь как мог. Надеюсь, что это только начало вашего большого пути», - написал в своём Telegram-канале председатель АНО «Международный центр делового сотрудничества», бывший заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

DO.BRO COFFEE из Благовещенска, всё начиналось с одной кофейни. Сейчас количество кофеен под этим брендом больше 120. Кроме России работают ещё в трёх странах. Кроме своего бизнеса развивают сеть франшиз. Есть собственное производство (обжарка кофе) в трёх городах.