Дальневосточники назвали главное событие года

11.01.2022
Фото из сети Интернет
Фото из сети Интернет

Объединило то, что запомнилось больше всего

Сильнее всего запомнилось введение в 2021 году QR-кодов в регионах страны — это признало большинство, которое составило 69 процентов. Причём, для женщин это стало более заметным событием, чем для мужчин — 63 процентов против 53. Наиболее часто этот вариант выбирали бухгалтеры (68 процентов), административный персонал (62 процента), а также высший менеджмент, специалисты по продажам и работники транспорта (по 61 процентов). Эту занимательную информацию опубликовала служба исследований hh.ru.

На втором месте у дальневосточников — введение локдауна в июле и ноябре 2021. Эти события стали наиболее запоминающимся в 2021 году для 31 процента опрошенных.

Третье место среди заметных событий года занимает Всероссийская перепись населения — этот вариант отметили 26 процентов респондентов. На четвертом месте (21 процент) оказались одновременно приход движения «Талибан» к власти в Афганистане, паводки и лесные пожары, а также сбой в работе крупнейших соцсетей и онлайн-сервисов.

На пятом — трагическое событие в Казани (19 процентов), а затем — стрельба в Перми — 17 процентов.

Опрос проведён службой исследований российской онлайн-платформы по поиску работы среди соискателей ДФО, в том числе Амурской области.