Полиция в Москве перекрыла движение ради утки с утятами, идущими к пруду

19.05.2023
Фото: t.me/mnews_ru
Фото: t.me/mnews_ru

На Дмитровском шоссе в Москве полиция перекрыла движение, чтобы пропустить семейство уток, видео опубликовал Telegram-канал «Московские новости».

«Семейство каждый день ходит в сторону Ангарских прудов». К счастью, каждый раз находятся добрые люди, которые их пропускают», - говорится в информации под опубликованным видео.

Ещё один случай с птицами также произошёл в Москве, жительница столицы испугалась, увидев летящих с крыши дома утят, вероятно, они вылупись на чердаке. История завершилась благополучно: пернатые удачно приземлились и направились к ближайшему водоёму.

В Благовещенске утиные истории также регулярно попадают в городские хроники. Например, в июне 2016 года курсанты ДВОКУ провели «спецоперацию» по спасению выводка утят, их мать перепутала залитый дождями плац с водоёмом и привела к нему птенцов. Также в 2016 году краснокнижная утка-мандаринка решила высиживать птенцов в городском парке, потом повела птенцов к Амуру, но не все смогли перебраться через парапет на набережной. В июле 2015 года одно из информационных агентств Амурской области объявило конкурс на самый удачный кадр утиного семейства – жители Благовещенска устроили фотоохоту на диких уток, поселившихся на пруду в парке Дружба в микрорайоне.