На АОТВ подборка фильмов под любое настроение. Выбирайте, что посмотреть в пятницу вечером

29.03.2024

Чтобы вы не тратили время на поиски, вместе с онлайн-кинотеатром KION от МТС подобрали несколько отличных картин в разных жанрах и под любое настроение: от романтических комедий до криминальных драм и триллеров.

«Питер FM» 12+

Если хочется поностальгировать и полюбоваться видами Петербурга — включите «Питер FM». Маша работает диджеем на радио, а Максим — молодой архитектор. В жизни каждого из них вот-вот должны произойти большие перемены. Но в планы героев вмешался случай: Маша теряет свой мобильник, а Максим его находит и пытается вернуть хозяйке..

«Париж, я люблю тебя» 18+

«Париж, я люблю тебя» — сборник короткометражных фильмов, снятых разными режиссёрами. Это 18 историй, которые объединяет только то, что все они происходят в Париже и все они — про любовь, в самом разном её проявлении.

«Унесённые ветром» 12+

Для любителей киноклассики — американская эпическая драма 1939 года о Скарлетт О’Харе, своенравной и избалованной дочери плантатора. Гражданская война в США навсегда переворачивает жизнь героини и заставляет её повзрослеть. А встреча с обаятельным Рэттом Батлером оказывается судьбоносной.

«Паразиты» 18+

«Паразиты» — южнокорейская драма 2019 года, снятая режиссёром Пон Чжун Хо и удостоенная премии «Оскар» как «Лучший фильм». В центре истории — семья бедняков Ким. Они обманом получают работу в особняке богачей Паков, надеясь выбраться из нищеты. Как долго им удастся сохранять тайну и к чему приведёт этот обман?

«Остров проклятых» 18+

Эдвард Дэниелс и Чак Оул отправляются на остров Шаттер, где находится лечебница для преступников с психическими расстройствами. Им предстоит расследовать загадочное исчезновение одной из пациенток. Вскоре Эдвард начинает замечать, что окружающие ведут себя странно, уходят от ответов и что-то скрывают...

«Достать ножи» 18+

«Достать ножи» — остроумный детектив 2019 года. В центре истории — харизматичный и неординарный частный детектив Бенуа Блан, которого сыграл Дэниел Крэйг. Ему предстоит разгадать неожиданную смерть известного писателя в богатом поместье, где как раз собралась вся его семья. Изюминка фильма — тонкая пародия на классические детективы в стиле Агаты Кристи.

«Джентльмены» 18+

«Джентльмены» — криминальная комедия 2019 года от режиссёра Гая Ричи. В центре сюжета — изобретательный выпускник Оксфорда, который планирует продать своё имение. Вот только он не знает, что его действия привлекают внимание влиятельных и опасных людей.

«Амели» 18+

Амели Пулен — одинокая молодая девушка, которая живёт в Париже. Однажды она решает вмешиваться в жизни других людей, чтобы делать их счастливее. Но хватит ли у неё смелости изменить к лучшему свою собственную жизнь?

«Голодные игры» 16+

В мире будущего юная Китнисс и влюблённый в неё Пит вынуждены участвовать в жестоком реалити-шоу. По его правилам победить, а значит, и остаться в живых может только один из 24 игроков...

«Зелёная книга» 18+

Талантливый пианист-афроамериканец Дон Ширли нанимает бывшего вышибалу нью-йоркского ночного клуба Тони своим водителем и телохранителем. Вместе они отправляются в турне — здесь, в южных штатах США, в 60-х годах расовая сегрегация всё ещё является нормой. Чтобы избегать мест, где можно столкнуться с дискриминацией, Ширли использует свой путеводитель «Зелёная книга».