Пространство создано на базе Городского дома культуры. Площадка открыта для творческой молодёжи два дня в неделю. Сегодня там занимаются около 70 человек. Репетиции можно проводить как в одиночку, так и группами. Для удобства музыкантов с ними работает звукорежиссер.
Благодаря поддержке администрации начинающие музыканты могут также сделать собственную звукозапись. К реализации подключилась библиотека искусств, которая в рамках нацпроекта Культура оборудовала современную студию звукозаписи.
Проект родился на форуме «Столица28». Всего мне представили 5 проектов. Я сказал, что мы готовы поддержать все, но при условии, что инициаторы не бросят свои идеи и сами буду курировать их реализацию. Очень рад, что проекты работают. Один из них — это как раз репетиционная площадка для молодых вокалистов и музыкантов. Молодёжь уже репетирует. Надеюсь, площадка будет ещё более востребованной.
В планах у авторов проекта создать постоянно работающий музыкальный коворкинг.
Мы хотим сделать пространство с профессиональным звуком, которое будет работать на постоянной основе. Также надеемся, что удастся проводить мастер-классы для музыкантов, привозить спикеров из других городов, например, из Хабаровска. Сейчас мы подали заявку на два федеральных гранта: в фонд президентских грантов и фонд культуры. С оформлением и документацией помогают специалисты отдела по делам молодёжи.