Благовещенцев приглашают принять участие в фестивале цветов

15.02.2022
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Этим летом Благовещенск расцветёт. Помочь преобразиться областной столице может каждый желающий. Для этого необходимо принять участие в городском фестивале цветов. Приём заявок стартовал.

До 22 марта необходимо подать заявку. Воплощать свои проекты в жизнь на общественных территориях города участники будут с 30 мая по 2 июня. С 30 мая до 21 августа благовещенцы смогут реализовать проекты на территориях многоквартирных жилых домов и организаций города.

​ В августе творения горожан оценит выездная конкурсная комиссия. Они учтут оригинальность и качество исполнения проекта, выразительность и целостность композиции, творческий подход, наличие оригинальных зеленых насаждений, редких растений, образность и совместимость растений, а также применение дополнительных декоративных элементов, малых архитектурных форм.​

​ В каждой подноминации выберут три победителя. Из 18 лучших в номинациях «Профессионал» и «Любители» определят по одному победителю из каждой номинации. Их наградят премией «Гран-при», для «профессионалов» она составляет 320 тысяч рублей, для «любителей» – 100 тысяч.

Раздел с более подробной информацией, посвящённый фестивалю, появится на официальном сайте администрации Благовещенска www.admblag.ru на этой неделе.​