Что почитать: на АОТВ подборка корейских комиксов

16.03.2024

Манхва или корейские комиксы - набирающий популярность в России жанр, который очень похож на японскую мангу, но имеет свои особенности. Мы подобрали варианты манхвы на разные вкусы - про любовь, жизнь и смерть и на другие темы. Все они доступны на МТС Строки.

Манхва про добро и зло

«Единственный конец злодейки — смерть», Суволь, Квон Гёыль

1 из 1

Детство героини не было простым, но она поступила в университет и, наконец, вырвалась из-под опеки семьи. Казалось, началась новая жизнь, пока девушка не проснулась... в виртуальной игре, атмосфера которой напоминает прошлое. Она опять нелюбимая дочь, братья ненавидят её, и даже прислуга презирает. Но главное — все желают ей смерти. Чтобы выжить, нужно играть по жёстким правилам.

«Магия вернувшегося должна быть особенной», Ук Чакка, Ю Сонан

1 из 1

Теневой мир, где обучается в магической академии Дезир Арман, — мрачное несправедливое место. Оно почти разрушено, там царит классовое расслоение. Но однажды на Теневой мир нападает дракон. Последняя битва, в которой участвуют Дезир и его соратники, проиграна. Однако после гибели юноша обнаруживает себя в прошлом — он перенёсся на 13 лет назад. Есть шанс всё исправить! Этим герой и начинает заниматься.

Манхва про любовь

«Лериана, невеста герцога по контракту», Мильчха, Корэ

1 из 1

Главная героиня умирает и оказывается в мире известного романа, который сама читала и знает, чем он закончится. Здесь у неё новое имя — Лериана, она должна выйти замуж (правда, фиктивно) и снова погибнуть. Не желая этого, девушка начинает менять сюжет.

«Аделаида», Chae Habin

1 из 1

Погибшая в автокатастрофе героиня перерождается в другом мире в девочку Аделаиду. Когда ей исполняется 17 лет, она начинает соперничать за сердце местного герцога с незнакомкой, которая тоже пришла из иного измерения.

«Брошенная императрица», Yuna

1 из 1

Главная героиня влюблена в принца (поначалу кажется, что взаимно), готовится к свадьбе и вот-вот станет императрицей. Но жених неожиданно предпочитает ей незнакомку, а невесту... казнит. В последние минуты жизни она говорит себе: если бы можно было заново прожить жизнь, ни за что не влюбилась бы в него. И она действительно перерождается маленькой девочкой. Всё впереди, включая ту же роковую любовь.

Мифы и легенды

«Мифы Древней Греции. Великая война богов», Пак Шиён

1 из 1

Корейские авторы умеют сочинять не только любовные истории с перерождением. Образовательный проект для детей и взрослых — известные мифы в классической манхва-отрисовке — поможет легко усвоить историю древнегреческих богов и героев, больше узнать о культуре и обычаях древних греков.