Школьники из Свободного взяли новый инженерный рубеж: их команда вышла в финал чемпионата «CASE-IN»

19.11.2025
Фото: t.me/AmurGHK
Фото: t.me/AmurGHK

Ученики гимназии №9 предложили лучшие биотехнологические решения для модернизации промышленной зоны

Команда юных инноваторов из Свободного вновь заявляет о себе на федеральном уровне. Ученики СИБУР-класса успешно прошли заочный отбор и вышли в финал международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Как отметил руководитель центра «Вега» Максим Сёмин, это не первый успех местных учеников. Молодые таланты города уже успели прославиться победами на всероссийских и международных конкурсах. Например, весной этого года школьницы изобрели уникальное для России производство и одержали победу в международном соревновании.

Всего в отборочном этапе чемпионата приняли участие 13 команд из Амурской области. Они представили учебные заведения Благовещенска, Свободного и Зеи. Финал состязания пройдет 26 ноября в Москве.